• Овечкин и Кузнецов помогли «Вашингтону» обыграть «Миннесоту»

Российские нападающие отметились результативными передачами

28.10.23 08:10

Овечкин и Кузнецов помогли «Вашингтону» обыграть «Миннесоту»  - фото

«Вашингтон Кэпиталз» переиграл «Миннесоту Уайлд» со счетом 3:2 Б в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В основное время матч закончился со счетом 2:2. Голами у хозяев отметились нападающие Том Уилсон и Дилан Строум. Последнему ассистировали российские форварды Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. У гостей шайбы забросили Марко Росси и Райан Хартман.

В овертайме команды не смогли определить победителя. Исход встречи решала серия буллитов. Первые шесть выходов один на один с вратарем команды не могли реализовать. Вратари блестяще отражали удары. И только защитник «Кэпиталз»  Джон Карлсон смог реализовать свой буллит (7-й бросок) и добыть своей команде победу.

Овечкин провел на льду 22 минуты 23 секунды. Форвард нанёс три броска и получил «0» по системе «плюс-минус». Кузнецов сыграл 25 минут и 22 секунды. Нанёс пять бросков по воротам соперника.

После 8-го тура чемпионата НХЛ «Вашингтон» набрал  7 очков и поднялся на 12-е место Восточной конференции. «Миннесота» идет на седьмом месте Запада с 8-ю баллами.