В зимнее трансферное окно «Спартак» подписал трех новичков: вратаря Илью Помазуна, нападающего Ливая Гарсию и вингера Пабло Солари. По данным Transfermarkt за три этих трансфера красно-белые заплатили около 30 млн евро.
«По крайней мере, это не безошибочное действие. Я не знаю, на сколько игра команды усилится за счет футболистов, потому что всего ничего эти игроки находятся в составе «Спартака», но то, что хуже от этого красно-белым не станет, это очевидно», — приводит слова Игнатьева Vprognoze.ru.
После 18-ти туров РПЛ «Спартак» идет на 3-м месте, набрав 37 очков. На 2 очка красно-белые отстают от лидирующих в чемпионате «Краснодара» и «Зенита».В первом матче после зимней паузы «Спартак» на своем поле примет «Оренбург» 2 марта.