• НБА. Обзор баскетбольных событий

07.05.10 21:49

НБА. Обзор баскетбольных событий - фото

«Атланта Хоукс» – «Орландо Мэджик» 98:112

Вторая игра серии снова закончилась поражением «Атланты». Проигрыш, хоть и не такой разгромный, как в игре 1, но все же обидный. Ведь «Хоукс» в середине матча играли на равных с хозяевами паркета, и вели в счете некоторое время. И даже применяли против Дуайта Ховарда более жесткую защиту, чем в первой игре (хоть и безуспешно): не было уже тех мягеньких дабл-тимов, из которых Супермен выбирался, как из песочницы. Сегодня ему даже пустили кровь носом (после чего Дуайт покинул площадку, и вернулся через несколько минут), вот что он сказал по этому поводу: «Я человек. Я не сделан из металла, такое случается. Все, чего я хотел – это вернуться в игру как можно скорее». И все-таки даже этого не было недостаточно для победы «Хоукс». Всю игру «Атланта» провела вничью, но на концовку «Ястребов» не хватило, и либо они посыпались, либо хваленая трехочковая пушка «Орландо» вновь выстрелила в нужный момент. Джамир Нельсон положил «треху» с сиреной об окончании третьей четверти и этим как бы сделал наводку для артподготовки. А уж в четвертой четверти орудия заработали как молоток: Винс Картер, Микаэль Пиетрус, Рашард Льюис, и Джамир Нельсон – каждый влепил по три очка и равный счет превратился в рывок 19-2 в пользу «Магов». Такой вот нокаут в 12 раунде для подопечных Майка Вудсона, который мрачно смотрел, как обстреливают его корзину. «Ястребы» держались до последнего, но такого удара не ожидали. Эл Хорфорд, пустивший кровь Дуайту, считает, что можно было играть лучше: «Я думаю, мы поняли, что надо играть усерднее, чем мы это делали», – говорит Эл. «Мы старались действовать слаженно всю сегодняшнюю игру, но просто не смогли довести все до конца. Нам надо вернуться домой и там приводить дела в порядок, выигрывать домашние матчи». Третья и четвертая игры пройдут в субботу и в понедельник в Атланте. Тренер Вудсон: «Мы были немного лучше сегодня, но, к несчастью, в игре четыре четверти». «Атланта» забила 30 из 31 штрафного в эту ночь и переиграла соперников по подборам 41-35, и этого недостаточно. «Мы должны сыграть безупречно, чтобы побить их», – заключил Вудсон. Что ж, посмотрим, чем закончатся старания этой упорной команды. Винс Картер (24 очка, 7 подборов), Дуайт Ховард (29 очков, 17 подборов), Джамир Нельсон и Рашард Льюис (оба по 20 очков) на четверых поделили 93 (!) очка команды, Пиетрус закончил с 13 очками. За «Хоукс» отметились Джош Смит (18 очков, 9 подборов), Эл Хорфорд (24 очка, 10 подборов), Джо Джонсон (19 очков), Джамал Кроуфорд (23 очка).