• Медведев проиграл в финале выставочного турнира в Саудовской Аравии американцу

Соревнования проходят перед турниром Australian Open

10.12.22 23:15

Медведев проиграл в финале выставочного турнира в Саудовской Аравии американцу  - фото

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл в финале выставочного турнира в Саудовской Аравии, отдав победу представителю США Тейлору Фрицу.

Встреча завершилась со счетом 6:7 (5:7), 6:7 (3:7). Матч продлился почти два часа (1 час 52 минуты).

Турнир проходит в Эр-Риярде. Накануне Медведев сумел обыграть немца Александра Зверева и швейцарца Стэна Вавринке.

Соревнования стартовали 8 декабря. Финал завершился в субботу, 10 декабря. В выставочном турнире приняли участие такие известные теннисисты как Стефаном Циципас, Андрей Рублев, Хуберт Хуркач, Доминик Штрикер, Карен Хачанов.

Медведев готовится к Australian Open-2023, который стартует 16 ноября в Мельбурне. В турнире также примет участие Андрей Рублев. Оба теннисиста заявлены без указания принадлежности к России.

Медведеву 26 лет. В составе сборной России теннисист стал обладателем Кубка Дэвиса и Кубка ATP в 2021 году. На счету россиянине 15 титулов.

В рейтинге АТР Медведев находится на 7 месте. Первой ракеткой мира является испанец Карлос Алькарас.