• Матч с автоголами: «Ростов» обыграл «Нижний Новгород» со счетом 2:1

22.08.21 20:29

Матч с автоголами: «Ростов» обыграл «Нижний Новгород» со счетом 2:1 - фото

В матче 5-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги сезона 2021/22 «Ростов» на выезде одержал победу против «Нижнего Новгорода». Матч завершился со счетом 2:1. Рассудила встречу бригада арбитров во главе с Евгением Кукуляком.

Уже на 3-й минуте матча счет открыл защитник «Ростова» Максим Осипенко. В попытке помешать сопернику взять ворота, Осипенко забил автогол. Но уже на 36-й минуте команда Юрия Семина сравняла счет. Гол хозяевам забил полузащитник Хэнто Хасимото. Поставил точку в этом противостоянии защитник «Нижнего Новгорода» Лукас Масоэро, ловко отправив мяч в «ростовские» ворота.

Отметим, что победа в матче 5-го тура является первой для главного тренера ростовчан Юрия Семина. До этого удачи на стороне команды не было.

Лучшим игроком матча был признан нападающий «Ростова» Николай Комличенко

После воскресного тура «Ростов» поднялся на одну позицию выше – сейчас команда расположилась на 14 месте в турнирной таблице с 4 очками. «Нижний Новгород» остался на 7 месте – у клуба 7 очков.

В 6-м туре Тинькофф РПЛ «Ростов» на выезде сыграет с «Уралом». «Нижний Новгород» будет играть против «Химок». Обе встречи запланированы на 27 августа.