• Мартен Фуркад одержал победу на последнем этапе.

16.03.12 16:01

Мартен Фуркад одержал победу на последнем этапе. - фото

Француз Мартен Фуркад одержал победу в спринте на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Для биатлониста, выигравшего три золота на прошедшем в Рупольдинге чемпионате мира, эта победа стала 13-й в карьере. Также стоит отметить, что в прошлых семи личных гонках в рамках Кубка мира Фуркад-младший одержал пять побед и всего один раз не смог подняться на подиум.

Немец Арнд Пайффер, показавший сегодня общее второе время, в 12-й раз в карьере поднялся на пьедестал почета. На его счету теперь 6 побед и 6 вторых мест на соревнованиях высшего уровня.

Швед Фредрик Линдстрем занял третье место в сегодняшнем спринте, что стало для молодого биатлониста повторением второго лучшего результата в карьере. Напомним, что на этапе Кубка мира в Антхольце Линдстрем сумел одержать победу в спринте, а на чемпионате мира в Рупольдинге ему удалось выиграть бронзовую медаль в масс-старте.