• Марков помог «Монреалю» дожать «Бостон» во втором овертайме (ВИДЕО)

02.05.14 09:38

В стартовавшем сегодня втором раунде Кубка Стэнли «Монреаль» в гостях довольно неожиданно обыграл «Бостон», одолев «Мишек» во втором овертайме – 4:3. В первом периоде Пи-Кей Суббэн с передачи Андрея Маркова отличился в большинстве и вывел «Канадцев» вперед. Во второй трети Рене Бурк удвоил преимущество гостей, однако к началу третьей двадцатиминутки хозяева усилиями Райли Смита и Тори Круга восстановили равенство. На 53-й минуте Франсис Буйон опять поставил «Брюинз» в положение отыгрывающихся, но «Медведи» забили-таки в концовке – Джонни Бойчук перевел игру в овертайм. Ну а на 5-й минуте второго дополнительного периода вновь сработала суперсвязка монреальских защитников в большинстве: Андрей Марков ассистировал, а Пи-Кей Суббэн забросил победную шайбу. Таким образом, «Монреаль» повел в четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ (1-0).