• Малафеев: Вендел Глушенков и Педро – ощутимая потеря перед матчем со «Спартаком»

24.08.24 11:36

Малафеев: Вендел Глушенков и Педро – ощутимая потеря перед матчем со «Спартаком» - фото

Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о кадровых проблемах петербургской команды перед матчем 6-го тура против «Спартака».

«Отсутствие Вендела, Глушенкова и Педро, безусловно, является ощутимой потерей для «Зенита». Эти футболисты играют важные роли в команде, как в атакующих действиях, так и в организации игры. Их отсутствие создаст определенные трудности, особенно в матче против «Спартака», – приводит слова Малафеева «РБ Спорт»

10 августа «Зенит» на своем поле обыграл московское «Динамо». Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 1:0. Вендел вышел на поле в стартовом составе, однако был заменен в начале второго тайма из-за повреждения, полученного после фола хавбека московской команды Хорхе Карраскаля. Бразилец не принимал участие в следующих двух матчах петербуржцев.

Максим Глушенков и Педро получили травмы в матче 5-го тура РПЛ против «Химок» (1:1). Глушенков был заменен на 24-й минуте после попадания мяча в руку. После медицинского обследования у 25-летнего нападающего был диагностирован перелом лучевой кости. Педро получил мышечную травму и был заменен на 77-й минуте.

После 5 туров «Зенит» занимает 1-е место в РПЛ с 13 очками. В следующем туре сине-бело-голубые примут на своем поле «Спартак». Встреча пройдет сегодня, 24 августа, на «Газпром Арене» и начнется в 17:30 по московскому времени.