• «Локомотив» — «Торпедо» — 4:3

15.11.07 09:24

Игра началась с уверенных и злых атак ярославцев, которые хотели взять реванш за обидное поражение в гостях («Локомотив» уступил, выигрывая с преимуществом в три шайбы). Логично, что первыми счет открыли именно подопечные Хейккиля. Но, к всеобщему удивлению, гости очень скоро отыгрались, и первый период завершился со счетом 2:2.

Спурт «железнодорожники» предприняли во второй двадцатиминутке, забросив две шайбы. Вначале отличился Руденко, затем — Дмитрий Семин.

В последнем отрезке игры наставник гостей Юрзинов предпринял отчаянную попытку отыграться, воспользовался и тайм-аутом, и возможностью заменить вратаря, но больше чем одну шайбу его игроки забросить не смогли. Сценарий первого матча повторился отчасти, но все же на этот раз ярославцы удержали преимущество.

«Локомотив» (Ярославль) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:3 (2:2, 2:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Ткаченко-3 (Руденко, Семин, бол., 04:02), 1:1 Кагайкин-2 (Ниживий, Левинский, 04:39), 2:1 Руденко-2 (08:55), 2:2 Зевахин-4 (Доника, Буцаев, 14:21), 3:2 Ткаченко-4 (Руденко, 24:41), 4:2 Семин-3 (бол., 30:43), 4:3 Варнаков-9 (Потапов, Поддякон, бол., 43:11)

• Вратари: Варламов — Салфицки (58:21).