• «Локомотив» дома обыграл «Ростов» в 6-м туре РПЛ и обошел «Зенит», возглавив РПЛ

25.08.24 22:02

«Локомотив» дома обыграл «Ростов» в 6-м туре РПЛ и обошел «Зенит», возглавив РПЛ - фото

Московский «Локомотив» в домашнем матче 6-го тура РПЛ обыграл «Ростов». Встреча на «РЖД Арене» завершилась со счетом 3:2.

Три факта

1. Новоявленный лидер РПЛ проводит сезон почти полностью российским составом. В последних играх в стартовом составе Михаил Галактионов выпускал всего одного легионера: французского защитника Жермино Ньямси.

2. Полузащитник красно-зеленых Алексей Батраков в сезоне-2024/2025 РПЛ записал на свой счет 8 очков по системе гол+пас. Столько же у форварда петербургского «Зенита» Глушенкова.
    В матче против «Ростова» Батраков забил первый гол во встрече на 10-й минуте игры и отдал голевую передачу Самошникову, с которой в ворота южан был забит второй мяч на 37-й минуте.

3. В результате победы «Локомотив» обошел «Зенит» в турнирной таблице, набрав 15 очков, и занимает первое место. Вторыми идут петербуржцы (14), а на третьем месте месте московское «Динамо» (12). Ростов занимает 8-е место (8) по результатам 6 туров.

РПЛ. 6-й тур

«Локомотив» - «Ростов» - 3:2

Голы: Батраков, 10 (1:0); Роналдо, 13 (1:1); Самошников, 37 (2:1); Тикнизян, 46 (3:1), Роналдо, 90+6 (3:2).