• Лидер Серии А потерпел домашнее поражение от «Сассуоло»

10.01.16 17:55

Лидер Серии А потерпел домашнее поражение от «Сассуоло» - фото

Миланский «Интер» в матче 19-го тура чемпионата Италии потерпел домашнее поражение от «Сассуоло» 0:1.

К этому матчу хозяева подходили на первом месте в таблице и в случае успеха сегодня могли выиграть первый круг. Однако, «Сассуоло», которого «Интер» всего полтора года назад размазывал со счетом 7:0, сейчас ведет борьбу за еврокубки.

Матч стал бенефисом для вратарей обеих команд ─ Андреа Консильи и Самир Ханданович совершили несколько внушительных сэйвов. Игра шла к нулевой ничьей, однако на последней компенсированной ко второму тайму минуте Миранда нарушил правила в своей штрафной, а Берарди с одиннадцатиметровой отметки отправил мяч в ворота и принес победу своей команде.

Таким образом, «Интер» рискует сегодня потерять первую строчку в случае успеха «Наполи», а  «Сассуоло» возвращает себе шестую строчку.

«Интер» ─ «Сассуоло» 1:1

Голы: Берарди, 90+5 (0:1)
    Судья: Даниэле Довери

10 января. Милан. Стадион «Джузеппе Меацца»