• Леонид Слуцкий: Минимальное количество моментов у ворот ЦСКА привело к двум пропущенным мячам

Премьер-лига. 8-й тур. ЦСКА - Зенит - 2:2

12.09.15 16:55

Леонид Слуцкий: Минимальное количество моментов у ворот ЦСКА привело к двум пропущенным мячам - фото

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о ходе матча с «Зенитом» (2:2), заявив, что качеством игры своих подопечных он удовлетворен. Отметим, что ЦСКА в середине первого тайма вел в счете (2:0), но сине-бело-голубые смогли отыграться за две минуты до финального свистка.

— Мы играли качественно, но к сожалению, минимальное количество моментов у наших ворот привело к двум пропущенным мячам. Вопрос не в том, что мы не удержали преимущество, а в том, что не смогли развить его, имея большое количество моментов и не реализовав пенальти.

Это был матч двух ведущих команд России на сегодняшний день. Мы знали, что любой эпизод и любое единоборство могут иметь ключевое значение.

Что касается незабитого пенальти, то могу сказать, что в тренировочных условиях очень сложно такое смоделировать. Да, в этом сезоне мы не забиваем уже четвёртый пенальти. Сегодня эпизод с пенальти был ключевым моментом. Если бы счёт стал 3:1, «Зениту» было бы крайне сложно отыграться.

Качеством игры я более чем удовлетворён, но нет удовлетворённости результатом. Отрыв от «Зенита» в девять очков нас устраивал бы больше, но сейчас уже нет смысла рассуждать об этом. Пока превалирует эмоциональная составляющая. К сожалению, мы пропустили гол в концовке, — сказал Слуцкий в эфире телеканала «Наш футбол».