• Лаудруп: Зенит пока сильнее всех

09.04.09 12:28

Лаудруп: Зенит пока сильнее всех - фото

Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о подготовке к матче четвертого тура прмеьер-лиги с "Москвой", а также признался, что считает питерский "Зенит" лучшим клубом России.

- Мы провели три матча в чемпионате страны. Не сказал бы, что все три игры отличались одна от другой. Мне кажется, мы провели два хороших матча и один очень-очень плохой. Хотя разброс присутствует. Мы всегда проводим разбор предыдущей встречи. Матч в Краснодаре - не исключение. Проанализировав его, пришли к выводу, что это была очень плохая игра.

Зато матч с "Зенитом" и второй тайм игры с Нальчиком по содержанию были близки к довольно высокому уровню командного футбола. В том числе и потому, что некоторые технические огрехи мы компенсировали хорошей борьбой.

Что касается матча с "Москвой" пока не смотрел матчи ближайшего соперника по телевизору или на DVD, но помню егопо прошлому году. Собственно, игра с "Москвой" стала для меня первой в роли главного тренера "Спартака", хотя я и не руководил тогда командой непосредственно со скамейки. Мы проиграли 1:2 и шансов на победу имели при этом не много. Сегодня "Спартак" выглядит сильнее и надеется на другой исход, но мы не должны забывать о том поражении, если не хотим, чтобы результат повторился.

Я по-прежнему думаю, что лучшая команда в России - "Зенит". И то, как петербуржцы играли против нас в стартовом матче чемпионата, лишний раз это подтверждает. Они пока сильнее всех - вот мое мнение.