• Кубок Кремля. Янкович разгромлена 268-й ракеткой мира

21.10.10 16:23

Кубок Кремля. Янкович разгромлена 268-й ракеткой мира - фото

Экс-первая ракетка мира Елена Янкович завершила свое выступление на XXI московском международном турнире Кубок Кремля.

25-летняя сербка /7-й номер рейтинга WTA/ встречалась с 17-летней казашкой Зариной Дияс /268-я позиция в женской табели о рангах/, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации.

Дияс сенсационно разгромила Янкович в двух партиях всего за 59 минут - 6:1, 6:2.

В стартовом сете при счете 0:5 Елена почувствовала недомогание и взяла медицинский тайм-аут. Финалистка US Open-2008 объясняла врачу, что у нее сильно болит горло. После измерения давления сербка долго решала, сняться ли ей с матча, но после 10-минутного перерыва все же решила продолжить борьбу. Но лишь для того, чтобы в итоге покинуть центральный корт С/К «Олимпийский» побежденной, пишет GoTennis.

За выход в полуфинал нынешних соревнований Дияс поборется с шестой сеяной здесь 23-летней москвичкой Марией Кириленко, которая ранее еще более убедительно разобралась с украинкой Екатериной Бондаренко (6:0, 6:0).