• «Краснодар» обыграл «Ростов» и вышел на второе место

03.03.18 21:00

«Краснодар» обыграл «Ростов» и вышел на второе место - фото

В матче 21-го тура чемпионата России «Краснодар» на домашнем поле разобрался с «Ростовом».

На 28-й минуте Федор Смолов получил мяч на левом краю штрафной, обыграл защитника и послал мяч в дальний угол ворот, Песьяков момент удара не видел и пропустил снаряд почти под собой. Но перед самым перерывом гости сумели отыграться — Алексей Ионов реализовал одиннадцатиметровый. В середине второго тайма уже хозяева получили право на пенальти, который реализовал Федор Смолов, забивший 12-й мяч в сезоне. А в концовке встречи Павел Мамаев укрепил преимущество своей команды, замкнув передачу на дальней штанге.

Таким образом, «Краснодар» одержал победу, набрал 39 очков в турнирной таблице и поднялся сразу на второе место. «Ростов» с 25 очками остался десятым.

«Краснодар» — «Ростов» — 3:1

Голы: Смолов, 28 (1:0); Ионов, 45 — с пенальти (1:1);  Смолов, 60 — с пенальти (2:1); Мамаев, 89 (3:1)