• Колосков: Со Словенией Роналду было очень тяжело

02.07.24 13:25

Колосков: Со Словенией Роналду было очень тяжело - фото

Вячеслав Колосков, почетный президент Российского Футбольного Союза (РФС), прокомментировал победу сборной Португалии над Словенией (0:0, 3:0 по пен.) в 1/8 финала Евро-2024 и оценил влияние Криштиану Роналду на игру.

«Словения произвела приятные впечатления. Португалия выложила все, что могла, но словенцы переиграли их в основное время. Роналду было очень тяжело, но вся опасность исходила от него. Для этой сборной он важен как лидер и капитан», — рассказал Колосков «Legalbet».

В четвертьфинале команда Роберто Мартинеса встретится со сборной Франции, на прошлой стадии минимально переигравшей Бельгию. Из группы F «избранные» вышли с 6-ю очками.

Роналду может стать самым возрастным автором гола в истории турнира, но пока за 4 матча на его счету только голевая передача на Фернандеша в матче против Турции (3:0).

В матче со Словенией 39-летний форвард не реализовал пенальти в первом дополнительном тайме.