• «Коламбус» благодаря Бобровскому одержал первую победу в сезоне

НХЛ

25.10.15 10:42

«Коламбус» благодаря Бобровскому одержал первую победу в сезоне - фото

«Коламбус» набрал первые очки в сезоне в рамках регулярного чемпионата НХЛ, переиграв на выезде «Колорадо» – 4:3. «Блю Джекетс» уступали перед третьим периодом со счётом 2:3, но нашли в себе силы отыграться и вырвать победу. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 31 бросок из 34, а на счету вратаря «Колорадо» Семена Варламова – 32 сэйва.

В параллельном матче «Питтсбург» одолел «Нэшвилл». Основное время встречи завершилось со счётом 1:1 — голы забили Крис Куниц и Джеймс Нил. Исход поединка решился уже на первой минуте овертайма, когда после передачи нападающего «пингвинов» Евгения Малкина отличился Фил Кессел. На счету россиянина в этой встрече в общей сложности два результативных паса.

НХЛ - регулярный чемпионат
    Колорадо Эвеланш (Денвер) – Коламбус Блю Джекетс (Коламбус) – 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)
    1:0 – Скилл (Холден) – 02:21.
    1:1 – Дженнер – 10:04.
    1:2 – Дженнер (Савар, Мюррей) – 15:56 (5x4).
    2:2 – Игинла (Комо, Дюшейн) – 21:43.
    3:2 – Маккиннон (Игинла, Бошмен) – 37:12 (4x3).
    3:3 – Мюррей (Аткинсон, Кэмпбелл) – 43:56.
    3:4 – Дубински (Савар, Фолиньо) – 46:43.
    Вратари: Варламов – Бобровский.

Нэшвилл Предаторз (Нэшвилл) – Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
    0:1 – Куниц (Малкин, Каллен) – 35:04.
    1:1 – Нил (Рибейро, Джекмен) – 51:27.
    1:2 – Кессел (Малкин) – 60:41 (3x3).
    Вратари: Ринне – Флёри.