• Хачанов вышел в четвертый круг Australian Open

Россиянин обыграл американца Тиафо

20.01.23 15:46

Хачанов вышел в четвертый круг Australian Open - фото

Российский теннисит Карен Хачанов пробился в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии, впервые в карьере обыграв американца Фрэнсиса Тиафо.

Хачанов посеян на турнире под номером 18, Тиафо – под 16-м. Встреча теннисистов продлилась 3 часа 32 минуты и завершился со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (11:9).

Хачанову удалось реализовать 4 брейк‑пойнта и исполнить 20 подач навылет. Россиянин ошибся 27 раз.

В 1/8 финала Australian Open Хачанову предстоит сыграть с представителем Японии Йошихито Нишиоки, который посеян под 31-м номером.

Россиянин и японец уже встречались во втором круге Australian Open-2019. Хачанов победил со счетом 6:3, 6:3, 6:3.

Хачанову – 26 лет. На Олимпийских играх-2020 он завоевал серебряную медаль в одиночном разряде. Также у него есть четыре победы на турнирах АТР. В 2021 года Хачанов стал обладателем Кубка Дэвиса в составе сборной России.

В рейтинге АТР Хачанов занимает 17-е место. Россиянин набрал 3795 очков. Первой ракеткой мира по-прежнему является испанец Карлос Алькарас.

Australian Open проходит в Мельбурне на открытых хардовых кортах спортивного комплекса Melbourne Park. Турнир стартовал 16 января и продлится до 29 января.

Общий призовой фонд соревнований – 76,5 миллионов долларов. Действующим победителем турнира является испанец Рафаэль Надаль.