Канчельскис заявил, что приглашение Шварца в «Герту» не повысит имидж РПЛ - фото

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал назначение Сандро Шварца на пост главного тренера «Герты».

«Конечно, такие переходы не повышают имидж РПЛ. Вы сами знаете всю ситуацию и почему Шварц ушел.
    Посмотрим, сможет ли добиться Шварц успехов в Германии. Почему бы и нет? Если Тедеско добился, то почему Шварц не сможет? Правда, «Герта» – команда, которая чуть не вылетела из Бундеслиги в этом году. Но все равно будет интересно следить за ним», – приводит слова Канчельскиса Sport24.ru.

Канчельскис также отметил, что Шварца пригласили в «Герту» не для того, чтобы команда боролась за выживание, а чтобы была где-то в середине турнирной таблицы.

Сегодня было официально объявлено о назначении Шварца главным тренером «Герты». В минувшем сезоне берлинсий клуб финишировал на 16-м месте в Бундеслиге, но сохранил место в высшем дивизионе, выиграв у «Гамбурга» в стыковых матчах.

Шварц объявил об уходе из московского «Динамо» 29 мая. Столичный клуб он возглавлял с 2020 года. В прошедшем сезоне бело-голубые под руководством 43-летнего немецкого специалиста заняли третье место в Российской Премьер-Лиги и вышли в финал Кубка России, где уступили «Спартаку» (1:2).