Федерация фигурного катания России (ФФКР) намерена сделать запасной пару Александры Бойковой и Дмитрия Козловского в парном катании на отборочном турнире на Олимпийские игры 2026 года. Об этом информирует «СЭ».
По данным источника, выбор серебряных призеров чемпионата России- 2025 Бойковой и Козловского, вместо Натальи Хабибулиной и Ильи Княжука объясняется большим международным опытом пары из Санкт-Петербурга.
На финале Гран-при России Хабибулина и Княжук заняли второе место, опередив пару Бойковой и Козловского.
Основной парой станут чемпионы России Анастасия Мишина и Александр Галлямов.
ФФКР обязана отправить заявки с выбранными спортсменами Международному союзу конькобежцев (ISU) до 28 февраля.
Отмечалось, что четкие критерии допуска российских фигуристов неизвестны. ISU будет принимать решение по допуску индивидуально по каждому спортсмену.