• Илья Воробьев: В начале встречи показали чехам слишком много уважения

11.05.18 00:53

Илья Воробьев: В начале встречи показали чехам слишком много уважения - фото

Главный тренер сборной России Илья Воробьев подвел итоги встречи против Чехии (3:4 ОТ) в четвертом мачте группы А на чемпионате мира в Дании.

— Другой хоккей, более быстрый и более мощный, — цитирует Воробьева «Р-Спорт». — Очень хорошая команда. Мы говорили ребятам, но вначале показали им слишком много уважения. Второй и третий периоды были неплохие для нас. Хоккей и быстрее, и жестче, надо играть лучше. У ребят первый период не очень хорошо получился, нам нужно было дать новый импульс звену, поэтому перевели Капризова. Сошников — быстрый парень, а нам нужно было движение. Это ни на что не намек, дальше мы будем решать по сочетаниям, анализировать матч. Но после изменений мы начали играть лучше. Рецепт успеха для нас — это команда, все вместе.

Россия потерпела первое поражение на турнире и с 10 очками идет на втором месте в группе, чехи — пятые, в их активе 6 очков. С 12 баллами лидирует Швеция, со счетом 7:0 обыгравшая Австрию в четвертом матче.

В субботу 12-го мая Россия сыграет со Швейцарией (3 место, 9 очков), Чехия в пятницу сыграет с Беларусью (8 место, 0 очков).