• Голевая передача Оздоева не спасла «Фатих Карагюмрюк» от поражения в матче чемпионата Турции

Бывший полузащитник «Зенита» совершил первое результативное действие в Турции

03.10.22 22:29

Голевая передача Оздоева не спасла «Фатих Карагюмрюк» от поражения в матче чемпионата Турции - фото

«Фатих Карагюмрюк» уступил «Истанбулспору» в домашнем матче 8-го тура турецкой Суперлиги со счетом 1:2.

На 37-й минуте хозяева открыли счет усилиями Мбая Дианя. Ему ассистировал россиянин Магомед Оздоев. Для бывшего полузащитника «Зенита» это результативное действие стало первым в новой для себя команде. Оздоев провел на поле весь матч и стал лучшим игроком «Карагюмрюка» по оценкам SofaScore (7.5). За 90 минут Магомед выполнил 85.7% точных передач, 60 касаний мяча и создал один голевой момент.

Во втором тайме «Истанбулспор» вырвал победу, забив два безответных мяча: сначала голом отметился Эдуарт Ррока, а затем – Жетмир Топалли.

После этой победы «Истанбулспор» обошел «Фатих Карагюмрюк» в турнирной таблице, набрав восемь очков (13-е место). У проигравших осталось шесть очков (14-е место).

9 октября в матче девятого тура Суперлиги «Фатих Карагюмрюк» сыграет в гостях с «Фенербахче». 8 октября «Истанбулспор» примет у себя «Анкарагюджю».