• Французы и чехи выбирают между собой соперника для победителя в матче россиян и белорусов

20.05.14 22:42

Французы и чехи выбирают между собой соперника для победителя в матче россиян и белорусов - фото

После первого периода заключительного матча чемпионата мира по хоккею в группе В между сборными России и Белоруссии на табло горят прежние нули.
    Несмотря на усиление в виде Евгения Малкина, россияне не могут пока взломать оборонительные редуты вырвавших важную победу во вчерашнем матче с Латвией хозяев площадки.

В параллельно проходящем матче группы А авторы самых громких сенсаций нынешнего турнира французы в матче за 3-е место в группе пока уверенно переигрывают чехов со счетом 3:1. «Трехцветные» практически отправили чешскую сборную в нокаут забив к последней минуте периода 3 шайбы (дважды отличился Дерозье, еще одна шайба на счету Менье), но чехи смогли смягчить это фиаско, отыграв одну шайбу в самом конце усилиями Соротки.

Проигравший в этом матче встретится в четвертьфинале с победителем нашей группы, которым стала российская сборная.