• Фергюсон: Мы рассчитываем обыграть ЦСКА и дома

21.10.09 23:51

Фергюсон: Мы рассчитываем обыграть ЦСКА и дома - фото

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после победы над ЦСКА (1:0) в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов отметил голкипера армейцев Игоря Акинфеева и назвал игру в исполнении своей команды здоровым прагматизмом.
    — Игра мне понравилась, она проходила в честной борьбе и была несложной для судействаю. Как я и говорил до матча, искусственное покрытие не стало для нас серьезной проблемой. В первой половине мы проявили терпение. Когда играешь в гостях, очень важно владеть инициативой и в то же время никуда не торопиться. А после перерыва мы усилили давление на ворота соперника начали создавать моменты. Да, нам пришлось ждать забитого гола 86 минут, но раз надо — так надо. Теперь мы рассчитываем обыграть ЦСКА дома и обеспечить себе место в плей-офф.
    Я доволен Валенсией. Когда мы его покупали, то знали, что он забивает не так много, по 3–4 гола за сезон. Для нас это был вызов — научить его играть более результативно. Пока меня радует его прогресс.
    Нет, еврокубки для нас столь же важны, как и чемпионат Англии. Мы стараемся завоевать как можно больше трофеев, как на внутренней, так и на международной арене. Что касается игроков, не полетевших в Москву, то я решил не рисковать их здоровьем почем зря. Все-таки в первых двух турах Лиги чемпионов мы заработали шесть очков, и в игре против ЦСКА мы вполне могли обойтись без них, - рассказал Фергюсон в интервью www.sportbox.ru.