• Фаринья заявил, что «Химки» восприняли ничью с «Зенитом» как поражение

21.08.24 12:54

Фаринья заявил, что «Химки» восприняли ничью с «Зенитом» как поражение - фото

Автор:

Центральный защитник «Химок» Эдгардо Фаринья рассказал, как команда себя чувствовала после ничьей с «Зенитом» (1:1) в пятом туре РПЛ.

Фаринья открыл счет в матче на 55-й минуте. Однако на 89-й минуте «Зенит» сравнял благодаря голу Андрея Мостового.

«То, что мы сделали в матче против «Зенита», можно назвать грандиозным. Все выложились по полной, отдали все силы. Мы провели хороший матч, но, к сожалению, в концовке соперник сравнял счёт. Для нас эта ничья как поражение, потому что мы могли выиграть», — приводит слова Фариньи Metaratings.

«Химки» стали первой командой, которая не проиграла «Зениту» в этом сезоне. До этого петербуржцы выиграли семь подряд матчей с общим счетом 22:2 и при этом ни разу не пропустили в РПЛ.

При этом подмосковная команда продлила свою безвыигрышную серию до трех матчей подряд. До этого «Химки» проиграли «Пари НН» (0:1) в РПЛ и «Ростову» (1:3) в Кубке России.

После пяти туров «Зенит» с 13 очками лидирует в РПЛ. «Химки» с 5 очками идут на десятом месте в турнирной таблице.