• «Факел» дома обыграл «Енисей» и сохранил прописку в РПЛ

Воронежцы одержали победу в двухматчевом противостоянии со счетом 3:0

10.06.23 19:29

«Факел» дома обыграл «Енисей» и сохранил прописку в РПЛ  - фото

«Факел» на своем поле обыграл «Енисей» в ответном стыковом матче чемпионата России-2022/23. Встреча в Воронеже закончилась со счетом 2:0.

По сумме двух матчей «Факел» одержал победу со счетом 3:0. Встреча, которая 7 июня прошла в Красноярске, завершилась со счетом 1:0 в пользу воронежского клуба.

Три главных факта

1. «Факел» впервые в истории чемпионатов России проведет второй сезон подряд в РПЛ.

2. Матч прошел без использования системы VAR. В РФС заявили, что это связано с техническими проблемами.

3. Ассистент главного арбитра Роман Усачев не смог до конца отработать матч. Во втором тайме линейный судья упал и повредил колено. На 74-й минуте встречи Усачева заменил резервный арбитр Артем Чистяков.

РПЛ. Стыковой матч. «Факел» – «Енисей» – 2:0

Гол: Акбашев, 10 (1:0, пенальти), Акбашев, 70 (2:0).