• Евгений Ловчев: «Уверен, «Спартак» наберет форму. Другое дело – где к этому моменту окажется «Зенит»

04.09.12 02:05

Евгений Ловчев: «Уверен, «Спартак» наберет форму. Другое дело – где к этому моменту окажется «Зенит» - фото

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением об игре последнего тура российской премьер-лиги «Локомотив» – «Спартак» (2:1), выразив уверенность в том, что подопечные Унаи Эмери в скором времени наберут оптимальные кондиции.

«Спартак» выдал хороший первый тайм. С выстроенными атаками, с прессингом в центре. Гости постоянно в единоборствах оказывались первыми у мяча, вырывали его. И в целом выглядели быстрее.

Во втором тайме все изменилось. Уже «Локо» показал более агрессивный футбол. А «Спартак» явно устал, стал не успевать в стыках, потерял концентрацию.

Но если у «Локо» проблески случаются пока совершенно неожиданно, то «Спартак» будто плывет спринт – выходит, прыгает с тумбы в бассейн и, пока голова и ноги свежие, помнит и выполняет то, что говорит тренер. А потом просто устает и проваливается, отдавая очки. В принципе, конечно, это плохо. С другой стороны – уверен, что через игры команда Эмери наберет форму. Другое дело – где к этому моменту окажется «Зенит», – цитирует Ловчева «Советский спорт».