• Евгений Рылов завоевал золото, в эстафете у российских пловцов — бронза

08.08.18 20:49

Евгений Рылов завоевал золото, в эстафете у российских пловцов — бронза - фото

Россиянин Евгений Рылов занял первое место на чемпионате Европы по плаванию на дистанции 200 метров на спине, установив новый европейский рекорд.

Пловец финишировал с результатом 1 минута 53,36 секунды, обновив рекорд Европы, который с июля 2017 года также принадлежал Рылову (1.53,61).

Серебро досталось поляку Радославу Кавецкому (1.56,07), бронзовым призером стал итальянец Маттео Рестиво (1.56,29). Россиянин Григорий Тарасевич финишировал шестым (1.57,37)

В смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем сборная России заняла третье место, в составе которой плыли Климент Колесников, Владислав Гринев, Мария Каменева и Арина Опенышева. Победу одержали французы. Серебряные медали завоевала сборная Голландии.

Объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит в Глазго, Эдинбурге и Берлине. Россия находится на первом месте в медальном зачете, в активе сборной 21 золотая медаль, 12 серебряных и 11 бронзовых.