• ЭСК РФС признала три ошибки арбитра Галимова в матче «Пари НН» — «Крылья Советов»

После матча в отставку подал гендиректор самарцев

26.04.23 20:19

ЭСК РФС признала три ошибки арбитра Галимова в матче «Пари НН» — «Крылья Советов» - фото

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза оценила решения арбитра Романа Галимова в матче 24-го тура Российской Премьер-лиги «Пари НН» — «Крылья Советов» (2:1), сообщается на официальном сайте РФС.

ЭСК РФС признала три результативные ошибки Галимова в этой игре. 40-лентий арбитр ошибочно назначил пенальти в ворота «Крыльев Советов» на 34-й минуте игры, ошибочно не назначил одиннадцатиметровый удар в ворота «Пари НН» на 42-й минуте встречи, а также ошибочно не вынес второе предупреждение в матче защитнику нижегородцев Виктору Александрову на 70-й минуте игры.

Генеральный директор «Крыльев Советов» Вадим Андреев после игры публично заявил, что уйдет со своего поста в знак протеста против судейства в РПЛ.

Галимова в 2018 году отстранили от работы в РПЛ после проверки на полиграфе. В элитный дивизион он вернулся только в этом году — первым матчем для него стала встреча «Зенита» и «Пари НН» (3:0) в 18-м туре чемпионата России. В общей сложности после возвращения Галимов отработал на 6 матчах РПЛ.