• Екатерина Букина завоевала бронзу ЧМ по женской борьбе

Россиянка Екатерина Букина заняла 3 место на мировом первенстве по женской борьбе, проходящем в Москве (весовая категория до 72 кг).

В сражении за бронзовую награду дебютантка чемпионата мира одолела шведку Анну Дженни Франссон - 0:1, 4:3, 1:0. В 1/4 финала соревнования Букина уступила многократной чемпионке мира Станке Златевой из Болгарии.

«Я очень довольна бронзовой медалью. Надеюсь, что в дальнейшем достоинство награды будет только повышаться, - призналась российская спортсменка. - И очень спасибо нашим болельщикам за поддержку, бороться дома гораздо приятнее, чем за границей».

Букина также подчеркнула, что со шведкой Франссон они ровесницы и ведут борьбу «еще с кадетов».

«Провели порядка десяти схваток, и сегодня сильнее оказалась я», - приводит слова Екатерины РИА Новости.

Вторую бронзовую медаль в весовой категории до 72 кг завоевала японка Киоко Хамагучи.

Златева стала уже четырехкратной чемпионкой мира. В финале она досрочно подавила сопротивление канадки Охеневы Акуффо.