• «Днепр» и «Вольфсбург» пробились в четвертьфинал Лиги Европы

20.03.15 02:53

«Днепр» и «Вольфсбург» пробились в четвертьфинал Лиги Европы - фото

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы немецкий «Вольфсбург» на миланском стадионе «Сан-Сиро» обыграл итальянский «Интер» – 2:1. В составе «волков» отличились Даниэль Калиджиури (24-я минута) и Никлас Бендтнер (89-я), а мяч черно-синих в активе Родриго Паласио (71-я). Дома «Вольфсбург» победил 3:1, а потому именно немецкий клуб вышел в 1/4 финала.

Куда упорнее получилось соперничество днепропетровского «Днепра» и амстердамского «Аякса». Голландцы дома выиграли с тем же счетом 1:0, что и уступили в гостях – на «Амстердам Арене» отличился Рихедли Базур (60-я минута). В дополнительное же время противники обменялись голами – их забили Евгений Коноплянка (97-я) и Майк ван дер Хорн (117-я). За счет мяча на чужом поле в четвертьфинал вышла команда Мирона Маркевича.