• «Динамо» упустило победу над «Рубином» на последних минутах матча 6-го тура РПЛ

Бело-голубые не проигрывают четыре матча подряд

26.08.23 19:33

«Динамо» упустило победу над «Рубином» на последних минутах матча 6-го тура РПЛ - фото

«Динамо» на выезде не справился с «Рубином» в матче шестого тура чемпионата России. Встреча в Казани закончилась со счетом 2:2.

Три главных факта

1. «Динамо» продлил серию без поражений до четырех матчей подряд. Всего коллектив Марцела Лички в шести матчах нынешнего розыгрыша национального первенства одержал три победы, дважды сыграл вничью и один раз потерпел поражение. Общая разница забитых и пропущенных мячей составляет 13:11.

2. Защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев забил гол в ворота «Рубина» на 74-й минуте после сольного прохода. Взятие ворот стало первым для 26-летнего игрока в текущей кампании. Однако «Рубин» ответил взятием ворот нападающий Джэлом Фамейе в дополнительное время.

3. «Рубин» потерпел третье поражение в шести матчах сезона РПЛ. Команда Рашида Рахимова в минувшем туре победила «Крылья Советов» со счетом 2:1, одержав первую победу в сезоне. Остальные два матча турнира казанцы сыграли вничью. Разница мячей составляет – 8:13.

РПЛ. 6-й тур

«Рубин» – «Динамо» – 2:2

Голы: Даку, 45+1 (1:0); Макаров, 59 (1:1): Скопинцев, 74 (1:2); Фамейе, 90+5 (2:2).

Удаление: Маричаль, 56 («Динамо», вторая желтая карточка)