• Дания разгромила Беларусь, Норвегия обыграла Латвию в серии буллитов

28.05.21 23:05

Дания разгромила Беларусь, Норвегия обыграла Латвию в серии буллитов - фото

Завершились все матчи восьмого игрового дня чемпионата мира по хоккею-2021, который проходит в Риге (Латвия).

Группа А

Дания – Беларусь – 5:2 (1:1, 0:1, 4:0)

Голы: 2, Демков (0:1); 5, Мейер (1:1); 30, Стефанович (1:2); 44, Асперуп (2:2); 47, Фром (3:2); 49, Лауридсен (4:2); 52, Тру (5:2)

Сборная Дании обыграла сборную Беларуси. В результате победы датчане реабилитировались после поражения от россиян. Белорусы же проиграли третий матч подряд.

Благодаря победе Дания поднялась на четвертое место в группе, попав в зону выхода в плей-офф. На счету команды восемь очков. Беларусь же сейчас располагается на седьмом месте с четырьмя очками. При этом сборная сохраняет шансы на выход в плей-офф турнира.

Следующим соперником датчан станет Словакия, матч пройдет завтра, 29 мая. Белорусы же сыграют с 30 мая с швейцарцами.

Швеция и Канада сохранили шансы на выход в плей-офф чемпионата мира

Группа B

Латвия – Норвегия – 3:4 (2:1; 0:1; 1:1; 0:0; 0:1)

Голы: 3, Ульден (0:1); 11, Крастенбергс (1:1); 17, Кениньш (2:1); 21, Олимб (2:2); 41, Петтерсен (2:3); 49, Рубинс (3:3); Хага (3:4 ПБ)

Сборная Норвегии одержала победу над командой из Латвии со счетом 4:3. Основное время завершилось при счете 3:3, в овертайме ни одна из команд не смогла забить голы. Все решилось в серии буллитов. У латвийцев из шести буллитов был реализован лишь один, это сделал Дарзиньш. Норвежцы же реализовали на буллит больше, в результате чего и одержали победу. Отличились Ульден и Хага.

В результате победы сборная Норвегии прервала двухматчевую серию поражений, сборная Латвии же проиграла второй матч подряд.

Несмотря на поражения Латвия сохранила на четвертое место в группе, позволяющее выйти в плей-офф. На счету команды восемь очков. Норвегия же сейчас располагается на седьмом месте с четырьмя очками. При этом сборная сохраняет шансы на выход в плей-офф турнира.

Следующим соперником латвийцев станет Финляндия, матч пройдет 30 мая. Норвежцы же сыграют завтра, 29 мая с США.