• Чесноков объяснил поражение Хачанова от Давидовича-Фокина в Индиан-Уэллсе

Карен вылетел в третьем круге

13.03.23 21:05

Чесноков объяснил поражение Хачанова от Давидовича-Фокина в Индиан-Уэллсе - фото

Бывший российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал поражение Карена Хачанова от Алехандро Давидовича-Фокина в третьем раунде турнира серии ATP-1000 в Индиан-Уэллсе (3:6, 6:1, 4:6).

«Давидович-Фокина — такой игрок, который на сегодняшний день в силу своего энтузиазма может обыграть любого соперника. Хачанов проиграл очень хорошему игроку. Могу сказать, что, если бы Давидович-Фокина играл против Циципаса, то было бы два сета. 6:3, 6:3 или 6:2, 6:2», – приводит слова Чеснокова «Газета.Ru».

До поражения от Давидовича-Фокина Хачанов в Индиан-Уэллсе одержал победу над немцем Оскаром Отте (6:3, 6:3). Первый круг россиянин прошел без борьбы как 13-й сеянный.

Хачанову 26 лет. На текущий момент он занимает 15-е место в рейтинге ATP. Его прошлым выдающимся результатом стал полуфинал Australian Open-2023. Тогда в борьбе за выход в финал Карен проиграл Стефаносу Циципасу.

Среди россиян на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе продолжают борьбу Даниил Медведев и Андрей Рублев. Они уже вышли в четвертый круг. Даниил в нем сыграет с Александром Зверевым. Андрей следом поборется с Кэмереном Норри.