• Бывший защитник СКА Гавриков забросил победную шайбу с передачи Чинахова в матче за «Коламбус» в НХЛ

«Коламбус» в овертайме обыграл «Ванкувер» со счетом 4:3

19.10.22 09:26

Бывший защитник СКА Гавриков забросил победную шайбу с передачи Чинахова в матче за «Коламбус» в НХЛ - фото

«Коламбус Блю Джекетс» в овертайме обыграл «Ванкувер Кэнакс». Встреча регулярного чемпионата НХЛ завершилась со счетом 4:3.

После первого периода хозяева проигрывали со счетом 0:2 (отличились Бо Хорват и Элиас Петтерссон; тот же Хорват забросил и третью командную шайбу). «Коламбус» же забросил свою первую шайбу в матче не без помощи россиян: Владислав Гавриков и Егор Чинахов стали ассистентами Джастина Дэнфорта ближе к концу второго периода.

По итогам третьего периода счет оказался равным (3:3), а в овертайме Чинахов ассистировал Гаврикову, который забросил победную шайбу спустя 3 минуты и 21 секунду после начала дополнительного игрового отрезка. Владислав был признан второй звездой матча по его итогам.

В составе победителей также забивали Зак Веренски и Джонни Годро.

Нападающий «Ванкувера» Василий Подколзин провел на льду 16 минут и 13 секунд, заработав одно очко (голевая передача на Петтерссона) и завершил игру с коэффициентом полезности «+1».

Для «Коламбуса» эта победа стала первой в сезоне. «Ванкувер» же уступил в четвертой игре подряд.

В 2019 году 26-летний Гавриков перешел в «Коламбус» из петербургского СКА, а 21-летний Чинахов пополнил состав команды в 2021 году, перейдя из омского «Авангарда», с которым он завоевал Кубок Гагарина. Подколзин – ровесник Чинахова, и так же, как и Гавриков, перебрался в НХЛ из СКА.

21 октября обе команды проведут свои следующие матчи в НХЛ. «Коламбус» продолжит домашнюю серию матчем против «Нэшвилл Предаторз», а «Ванкувер» в этот же день отправится в гости к «Миннесоте Уайлд» Кирилла Капризова.