В новом сезоне у форварда «Локомотива» один гол в трех матчах

31.07.23 14:43

Билялетдинов считает, что Дзюба стал слабее, чем был в прошлом сезоне - фото

Бывший полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов высказался об уровне игры нападающего железнодорожников Артема Дзюбы, отметив начавшийся спад форварда.

«Не понимаю ваших восторгов по поводу Дзюбы. Мне кажется, он сейчас немного сдал по сравнению с прошлым чемпионатом. Артёму не хватает куража, как в конце прошлого чемпионата. Мы давно говорим, что уровень лиги стал средним, это ни для кого не секрет. Но суть не в этом. Дзюба играл в «Зените», в сборной и ещё много где. У него огромный опыт, он хорошо знает РПЛ. Ему сейчас какая-то суперподвижность не требуется, надо забивать в штрафной площади и будет хорошо и тебе, и клубу», — приводит слова Билялетдинова Metaratings.

Дзюба сыграл за «Локомотив» в трех матчах в нынешнем сезоне. В игре Кубка России 34-летний нападающий получил лишь 29 минут игрового времени и не смог отметиться результативными действиями.

В первом матче сезона в РПЛ Дзюба вышел в стартовом составе, однако не смог отметиться результативными действиями и получил желтую карточку. Его «Локомотив» сыграл вничью с «Рубином» (2:2).

Во второй игре чемпионата России Дзюба забил гол, поразив ворота «Факела» (4:1), однако не доиграл матч до конца, будучи замененным на 68-й минуте встречи.

Контракт Дзюбы с «Локомотивом» рассчитан до июня 2024 года.