• Бен Смит: «Этот гол мог забить любой из нас»

25.04.11 09:40

22-летний нападающий «Чикаго» Бен Смит, забивший победную шайбу в игре с «Ванкувером» на 15 минуте овертайма, оформил тем самым фантастический камбэк своей команды после счета 0:3 в серии. По окончании матча хоккеист поделился своими впечатлениями с журналистами:

«Могу ли я поверить в происходящее? Даже не знаю. Завтра мы собираемся в Ванкувер на седьмую игру и это здорово. Да, я забил победный гол, но его мог забить кто угодно из нашей раздевалки. Хотя не скрою, мне приятно.

За свой гол я благодарен партнерам. Надеюсь, это все не зря, и мы продолжим наш путь в плей-офф.

Я просто хотел попасть в ворота. Я всегда так играю, это мой стиль – наносить больше бросков. Ник Хьалмарсон сильно бросил и шайба отскочила прямо ко мне.

Я много работал, чтобы все происходящее стало реальностью. Я благодарен всем, кто меня поддерживал. Эти голы повышают доверие ко мне в команде. Это очень важно для моей карьеры.

Конечно я забрал эту шайбу с собой. У меня меньше десятка матчей в лиге, как я могу не взять шайбу, которой забил такой важный гол?», - цитирует игрока официальный сайт НХЛ.

В регулярном чемпионате Бен Смит провел всего 6 матчей, набрав в них одно очко.