• Атлант занял третье место на турнире в Латвии

29.08.09 22:44

На турнире в Латвии подмосковный «Атлант» взял верх над финским «Ильвесом»- 4:2 и занял итоговое третье место.
    В стартовом отрезке новобранец подмосковной команды Олег Петров открыл счет. Однако хоккеисты из Страны тысячи озер буквально тут же ответили двумя попаданиями при реализации лишнего.
    Во втором периоде счет не изменился. Шла равная игра без особых голевых моментов, хотя «Атлант» вновь проигрывал на «Арене Рига». Кульминацией встречи стали заключительные 7 минут. Сперва невысокий, но крайне юркий канадец Ландри сумел сравнять счет, реализовав численный перевес подмосковной команды 2:2. Ну а когда до окончания основного времени оставалось чуть больше трех минут, филигранную комбинацию разыграло ударное звено команды. Гол забил капитан Сергей Мозякин. Подключившийся к атаке защитник Дмитрий Быков уверенно зафиксировал красный свет за воротами финнов 3:2. Ну а попасть в незащищенные ворота ветерану нашего хоккея Олегу Петрову оставалось лишь делом техники.