• Артем Дзюба: «Зенит» уже не упустит преимущество»

01.04.12 08:43

Артем Дзюба: «Зенит» уже не упустит преимущество» - фото

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба поделился мнением о причинах поражения в матче 37-го тура против «Зенита» (1:2).

– В первом тайме игра совсем не получалась. В перерыве тренер сказал, чтобы мы успокоились и начали играть в свою игру, и ничего страшного не произошло. После пропущенного гола у них началась паника, но, к сожалению, не успели дожать «Зенит».

В том, что вы играли без мяча, вина центральной линии команды?

– Кариока и Де Зеув больше разрушители, чем созидатели. В команде больше нет таких людей, как Алекс, который, даже играя опорника, мог отдать отличный последний пас. Даже Макгиди питерцы не давали времени развернуться, все время страхуя зоны.

– Что можете сказать про гол Семака?

– Сергею удалось забить отличный гол. Я полон уважения к таким игрокам, как Семак, надеюсь, что когда мне будет 33, я тоже буду играть на таком высоком уровне.

– Интрига в чемпионате окончательно умерла?

– Думаю, что «Зенит» вряд ли упустит такое преимущество, – цитирует Дзюбу «Известия».