• Андрей Дикань: «Челси» не производит впечатление топ-команды

20.10.10 00:57

Андрей Дикань: «Челси» не производит впечатление топ-команды - фото

Голкипер московского Спартака Андрей Дикань уверен, что его команде по силам было обыграть лондонский Челси в домашнем матче футбольной Лиги чемпионов, только игроки поняли это слишком поздно.

Челси в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов против Спартака в московских Лужниках одержал победу со счетом 2:0. Юрий Жирков открыл счет на 23-й минуте, окончательный результат установил Николя Анелька за две минуты до перерыва.

Обидно, что проиграли. Можно было играть и обыгрывать Челси, - сказал Дикань журналистам после матча. - Только мы это поняли поздновато. Во втором тайме у них шансов-то и не было, за всю игру у них по сути было два момента.

При этом вратарь добавил, что два гола в первом тайме спартаковцы пропустили из-за того, что немного нервничали.

Отвечая на вопрос, был ли у него шанс отразить удар Юрия Жиркова, который послал мяч мощным ударом под перекладину метров с 20, Дикань сказал: Были шансы. Я допустил ошибку, занял неправильную позицию.

По мнению футболиста Спартака, Челси не производит впечателения топ-команды.

Если так говорить про Челси, то и Спартак - тоже топ-команда. Челси - такая же команда, как и мы, с ней можно играть и обыгрывать. Это понимание поможет нам в Лондоне, думаю, что там мы выиграем, - цитирует футболиста РИА Новости.