• Аллегри: Я снял Балотелли с игры, потому что он провел плохой матч

28.10.13 12:49

Аллегри: Я снял Балотелли с игры, потому что он провел плохой матч - фото

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри прокомментировал проигрыш «Парме» (2:3) в матче 9-го тура серии А.

- В первом тайме мы создали мало моментов и дважды пропустили на контратаках. После перерыва голевых возможностей у нас было больше, мы были близки к третьему голу, а потом в концовке матча случился этот штрафной. «Милан» вел себя наивно, пропуская под занавес каждого из таймов. Во втором тайме нам нужно было что-то менять. Я снял Балотелли с игры, потому что он провел плохой матч. Поли же напротив хорошо сыграл, его замена – тактический ход.

У Балотелли было несколько неплохих моментов, но в целом это не был хороший матч для него. Мне нужен был на поле центрфорвард, который мог бы играть конкретную роль. У Балотелли это не получалось, хотя он обладает нужными качествами. Кроме того у Марио была желтая карточка. Я боялся, что мы останемся в меньшинстве.

Напомним, в этом сезоне Балотелли провел 5 матчей в серии А, забил 3 гола и отдал 2 голевых паса.