• Александр Барроуз: «Хорошо, что я передумал бросать и стал обводить Томаса»

05.06.11 10:10

Нападающий «Ванкувера» Александр Барроуз, ставший героем второго матча финальной серии Кубка Стэнли против «Бостона», в котором его команда одержала победу в овертайме (3:2 ОТ), рассказал о том, как он забивал решающий гол в ворота  Тима Томаса и подчеркнул, что «Кэнакс» пока рано праздновать победу в турнире:

«Когда вы выходите на овертайм, вы ждете всего, что угодно. Чего только не может случиться в дополнительное время.

Томас всегда хорош в важных матчах. Он ловит кураж. В момент, когда я забивал, я решил обвести его, а не наносить бросок. И правильно сделал. Мне кажется, если бы я бросил, он бы обязательно отразил шайбу.

Пока что мы ещё ничего не выиграли. Это всего лишь две первые игры — мы просто взяли свое на родном льду. Против нас играла действительно отличная команда.

Я уверен, что Бостон сможет подзарядиться энергетикой от своих трибун в следующихвсстречах. Мы должны быть уверенными в том, что готовы к этому.Так что на выезде нам придется тяжело. Говорить о положительном для нас исходе серии можно будет только тогда, когда мы хотя бы раз обыграем Брюинз в гостях», - цитирует Барроуза AP.