• «Ак Барс» ушел от поражения в Уфе, «Магнитка» повела в серии с «Автомобилистом»

Кубок Гагарина

01.03.16 19:52

«Ак Барс» ушел от поражения в Уфе, «Магнитка» повела в серии с «Автомобилистом» - фото

В пятом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина «Салават Юлаев» дома уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 3:4, лишившись шанса за пять матчей выйти в четвертьфинал. Победную шайбу казанцы забросили на старте третьего периода, когда в большинстве отличился Владимир Ткачев. Уифмцы сумели сократить отставание в счете, но перевести игру в овертайм у «Салавата» не получилось. Таким образом, «Ак Барс» сократил отставание в серии до минимума: 2-3. Шестой матч пройдет в Казани 3 марта.

Также в пятом матче серии «Металлург» уверенно разобрался с екатеринбургским «Автомобилистом» со счетом 4:2. Точные броски Виктора Антипина, Сергея Мозякина и Яна Коваржа в середине встречи позволили «магнитке» кофмортно повести в счете, а финальную точку поставил Денис Платанов, поразивший уже пустые ворота. «Металлург» повел в серии со счетом 3-2. Шестой матч состоится в Екатеринбурге 3 марта.