• Абаскаль заявил, что «Спартак» заслужил победу над «Рубином»

Красно-белые разгромили казанский клуб - 4:1

05.08.23 20:56

Абаскаль заявил, что «Спартак» заслужил победу над «Рубином» - фото

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль поделился мнением о победе в матче 3-го тура Российской Премьер-Лиги против «Рубина» (4:1).

«Команда заслужила победу сегодня. Возможно, в первые минуты мы были недостаточно сконцентрированы, но после 5 минут мы взяли игру под контроль. Затем случился наш автогол, начиная с эпизода, когда не было фола. Может быть, я ошибаюсь.
    Мы изменили темп игры, добавили ритма, здорово действовали без мяча. И это очень важно, что футболисты после выхода на замену могут так усилить игру и добавить темпа», – приводит слова Абаскаля «Спорт-Экспресс».

Абаскаль отметил, что «Рубин», проигрывая в счете, давал «Спартаку» пространство и возможности, а красно-белые в этой игре сделали шаг вперед в контроле игры и уверенности, что является традицией «Спартака». Также тренер московского клуба заявил, что намерен провести ротацию в стартовом составе команды в предстоящем матче против «Пари НН» в Кубке России.

«Спартак» с разгромным счетом обыграл «Рубин». В этой игре за красно-белых дебютировал полузащитник Хесус Медина, ранее перешедший из ЦСКА. «Спартак» одержал четвертую победу подряд со старта нового сезона. Красно-белые первых двух турах чемпионата России-2023/24 оказались сильнее «Факела» (3:2) и «Балтики» (2:1), а также обыграли «Краснодар» в матче первого тура группового этапа Кубка России (Путь РПЛ).

«Спартак» набрал 9 очков после трех туров РПЛ и вышел на первое место в турнирной таблице, опережая «Краснодар», в активе которого столько баллов, по дополнительным показателям.