• «Спартак» переиграл «Рубин» в третьем туре РПЛ

Встреча завершилась со счетом 4:1

05.08.23 19:33

«Спартак» переиграл «Рубин» в третьем туре РПЛ - фото

«Спартак» одержал победу над «Крыльями Советов» в третьем туре РПЛ. Встреча в Казани закончилась со счетом 4:1.

Три главных факта

1. Полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда забил гол в третьем матче подряд с учетом Кубка России. В предыдущих играх новичок красно-белых огорчил «Краснодар» (2:1) и «Балтику» (2:1). В своем дебютном матче за народную команду отличился другой полузащитник Хесус Медина, нанесший точный удар через 40 секунд после выхода на замену.

2. «Рубин» не может выиграть в чемпионате России три матча подряд. В первых двух турах коллектив из Казани сыграл вничью с «Локомотивом» (2:2) и «Оренбургом» (1:1).

3. Защитник «Спартака» Георгий Джикия провел 150-й матч в качестве капитана красно-белых с первых минут. В нынешнем сезоне 29-летний игрок впервые вышел в стартовом составе. В минувшей игре РПЛ против «Балтики» футболист вышел на последние минуты встречи.

РПЛ. 3-й тур

«Рубин» – «Спартак» – 4:1

Голы: Бонгонда, 19 (0:1); Иву, 39 (1:1); Медина, 58 (1:2); Игнатов, 67 (1:3); Промес, 73 (1:4).