• Волевые «Койоты»

11.11.15 03:05

Волевые «Койоты» - фото

Гости крайне неудачно начали встречу, на старте первого периода пропустив после бросков Стюарта и Кеслера. Во второй трети «Аризоне» удалось перехватить инициативу: Дюклер отыграл одну шайбу, а Макс Доми двумя голами вывел подопечных Дэйва Типпетта вперед.

Сравнять счет хозяева сумели на 52-й минуте усилиями финна Ватанена. В основное время победитель матча не определился, а в овертайме успех «Койотс» принес гол датчанина Миккеля Бедкера. Кстати, Бедкер стал всего третьим датским игроком, забившим гол в овертайме. Ранее это удавалось Франсу Нильсену и Ларсу Эллеру.

Макс Дома, сделав дубль, догнал шведского форварда «Рейнджерс» Оскара Линдберга в лидерах по заброшенным шайбам среди новичков.

У обоих игроков по 7 голов. Лидер бомбардиров среди новичков — российский форвард из «Чикаго» Артемий Панарин (15 очков).

— При счете 0:2 мы были в порядке, — прокомментировал волевую победу наставник «Койотов» Дэйв Типпетт. — Они дважды нас укололи, но в целом мы играли хорошо. Во втором периоде еще прибавили, сумели ликвидировать отставание в счете и выйти вперед. Но в третьем было слишком много потерь шайбы, за что приходилось расплачиваться у своих ворот. Но в целом мы сыграли хороший выездной матч, так как и хотели. Думаю, игра получилась зрелищной, было много моментов у обеих команд.

Акцент на владение шайбой и единоборства? Так мы и хотим играть. У нас много молодых игроков, у них много энергии, они выкладываются. Если мы можем поддерживать такой высокий темп, то это делает нас хорошей командой.

«Анахайм» — «Аризона» — 3:4 ОТ (2:0, 0:3, 1:0, 0:1)

Голы: 1:0 Стюарт-3 (Линдхольм, Кеслер, бол., 05:43), 2:0 Кеслер-1 (Ватанен, Стоунер, 06:49), 2:1 Дюклер-6 (Экман-Ларссон, Ганзал, бол., 22:44), 2:2 Доми-6 (Джеффри, Бедкер, 35:57), 2:3 Доми-7 (39:52), 3:3 Ватанен-3 (Кольяно, 51:43), 3:4 Бедкер-5 (61:18)

Звезды: Бедкер (Ар), Ватанен (Ан), Доми (Ар)