• Витсель и Халк — в «Петротресте»? В другой жизни!

11-й тур

12.09.12 16:03

Низкая результативность, голевое возвращение Гари О’Коннора, поражение «Петротреста» — таковы краткие итоги очередного тура.

Матч тура

«Сибирь» — «Урал» — 1:3

Лишь одна игра тура порадовала сразу четырьмя забитыми мячами. Впрочем, чувство радости по окончании первого тайма испытывал только тренерский штаб экс наставника «Петротреста» Павла Гусева. А вот на лицо Сергея Юрана при счете 0:3 трудно было смотреть без боли. Точный удар 35-летнего нападающего новосибирцев Алексея Медведева на 72-й минуте подсластил горечь поражения. Впрочем, «Сибирь» могла рассчитывать даже на ничью, но арбитр из Петербурга Василий Казарцев дважды отменил взятие ворот, каждый раз фиксируя у все того же Медведева положение «вне игры» во втором тайме.

Герой тура

Рискнем отметить в этой рубрике шотландского нападающего «Томи» Гари О’Коннора. Все-таки первый забитый мяч после пятилетнего отсутствия в России. Пусть и не на высшем уровне, но гол есть гол.

Факт тура

Факт тура лежит буквально на поверхности — низкая результативность. Сразу три матча игрового дня завершились нулевыми ничьими. Столько же раз фиксировался счет 1:0. И лишь в Томске и Новосибирске была превышена планка в один забитый мяч.

Антигерой тура

По большому счету и Ивана Дранникова, и Андрея Чухлея трудно назвать полноценными антигероями. Безусловно, когда твоя команда ведет на выезде со счетом 3:1, нужно быть предельно внимательными. Тем не менее, оставшись вдевятером после удаления двух своих игроков, «Урал» выстоял и в какой-то степени реабилитировал собственных нарушителей. Ну а госпожа Удача и грамотные действия петербургского рефери, взявшего на себя смелость отменить сразу два гола хозяев, Дранникову и Чухлею были только на руку.

Гол тура

Отметим гол Василия Кармазиненко. После подачи углового 29-летний форвард «Ротора», выпрыгнув выше всех во вратарской площадке «Металлурга-Кузбасса», точным ударом головой отправил мяч в цель. Три матча подряд волгоградцы сидели на безголевом и безвыигрышном пайке. Прорвало?