• У «Львов» реванш, у армейцев — разгром

25.10.12 16:03

Вчера питерские клубы не смогли разжиться очками с лидерами своей конференции. Особенно обидным вышло поражение у СКА-1946, который упустил в матче с «Атлантами» преимущество в три шайбы. Казалось, что в повторной встрече армейские хоккеисты сделают все возможное, чтобы доказать случайность этой оплеухи. Но вышло наоборот. Из состояния грогги за сутки они выйти не смогли. И предстали в среду мальчиками для битья. Уже к седьмой минуте в ворота Никиты Богданова влетело три шайбы. Замена вратаря не помогла. Иван Налимов тоже оказался не способен остановить лавину голевых моментов, возникающих в его площади. Уже к началу второго периода счет стал 1:7, и игра потеряла всякий смысл.

А вот у «Львов»» с морально-волевыми все оказалось в порядке. Уступив разгромно «Спартаку» 0:5, они в меланхолию не впали, взяв реванш у красно-белых. Причем хозяева первыми открыли счет — на 17-й минуте отличился Игорь Болдин. Но вторая двадцатиминутка оказалась полностью за петербуржцами: по шайбе забросили Виктор Комаров, Константин Кучкин и Никита Гаранин. Несмотря на все усилия московской команды сократить счет, а петербургской закрепить успех, третий период заброшенных шайб не принес.

Следующие матчи питерские клубы проведут в воскресенье. «Серебряные Львы» на льду «Юбилейного» встретятся с ХК «Рига», а армейцев ждет в Чехове матч против «Русских Витязей».

МХК «Спартак» (Москва) — «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 2:3 (1:0, 0:3, 1:0)

• Голы: 1:0 Болдин (Пуголовкин, Крутиков, 16:40), 1:1 Комаров (Ларионов, 28:20), 1:2 Кучкин (Лебедев, Гаранин, 30:34), 1:3 Гаранин (Комаров, бол., 36:44), 2:3 Сучков (59:03)
    • Вратари: Кондрашов (40:00, Сучков) — Голдобин.
    • Штраф: 12 (4+6+2) — 39 (0+14+25)

24 октября. Москва. ДС «Сокольники».

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Атланты» (Московская обл.) — 2:8 (0:4, 1:3, 1:1)

• Голы: 0:1 Кузнецов (Левицкий, 02:40), 0:2 Сошников (Кадейкин, 03:39), 0:3 Левицкий (Сошников, Кадейкин, 06:58), 0:4 Алешин (Левицкий, Кузнецов, 18:43), 1:4 Кондратьев (Автомов, Барабанов, 20:50), 1:5 Алешин (Левицкий, Кузнецов, 24:17), 1:6 Кадейкин (24:58), 1:7 Коннов (Намруев, Горбенко, 26:11), 1:8 Твердохлебов (Шевченко, Дорофеев, 50:52), 2:8 Николаев (Барабанов, 56:22)
    • Штраф: 6 (0+4+2) — 6 (0+4+2)
    • Вратари: Богданов (Налимов, 06:58) — Кузьмин

24 октября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». Малая арена

• «Амурские Тигры» — «Юность» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

• «Алмаз» — ХК МВД — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

• «Кристалл» — «Чайка» — 4:6 (1:0, 0:3, 3:3)

• «Красная Армия» — «Энергия» — 7:2 (2:2, 4:0, 1:0)

• «Белые Тигры» — «Сибирские Снайперы» — 1:6 (0:1, 0:3, 1:2)

• «Белые Медведи» — «Мамонты Югры» — 3:2 (1:1, 0:0, 1:0)

• «Октан» — «Снежные Барсы» — 3:5 (1:3, 0:1, 2:1)

• МХК «Химик» — «Локо» — 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

Положение команд. Запад: 1. «Атланты» — 54 очка (24 матча; 75,00 процента набранных очков); 2. МХК «Спартак» — 48 (24; 66,67%); 3. СКА-1946 — 48 (26; 61,54%)… 7. «Серебряные Львы» — 42 (26; 53,85%)…