• ЦСКА (Москва) — УНИКС (Казань) — 94:75 Вернули должок

21.01.07 16:00

ЦСКА (Москва) — УНИКС (Казань) — 94:75 Вернули должок - фото

В этом сезоне соперники уже встречались – в Казани в начале декабря. Тогда подопечные Этторе Мессины уступили со счетом 83:101. И теперь ЦСКА явно вознамерился вернуть должок.

Матч начался с яростных атак красно-синих, и как результат «+10» в первой четверти. В начале второго периода ситуация на паркете начала накаляться с каждой минутой. Казанцы начали грубить, из-за чего стали постоянно возникать стычки. В одном из эпизодов просто смешно выглядело поведение Саулюса Штомбергаса, который в атаке наткнулся на форварда армейцев Матьяжа Смодиша и картинно упал. Несмотря на очевидную симуляцию, судьи все же выписали словенцу очередной фол. Грубость игроков УНИКСа привела к тому, что за 52 секунды до большого перерыва преимущество армейцев достигло уже 20 очков. Сирейка уходил в раздевалку мрачнее тучи, но судя по тому, как баскетболисты казанской команды продолжили играть во второй половине матча, наставник не сумел до них «достучаться». Последний отрезок матча превратился в пустую формальность. ЦСКА позволил гостям слегка сократить отставание, но и только.