• «Терек» разгромил «Уфу» и одержал первую домашнюю победу

19.09.15 18:06

Во втором матче девятого тура чемпионата России грозненский «Терек» одержал домашнюю победу над «Уфой» со счетом 4:1.

Команды начали встречу практически без раскачки, и уже на десятой минуте Жозе Маурисио реализовал одиннадцатиметровый удар. Продолжали следом грозненцы наседать на ворота соперника, итогом чего стал второй гол Маурисио на 36-й минуте. Концовку первого тайма уфимцы провели в атаке, но размочить ворота Городова не смогли.

Во втором тайме Игорь Колыванов в течение двадцати минут выпустил Диего, Фомина и Кротова. Уфимцы оживились, и Дмитрий Стоцкий сумел заработать пенальти, который на 69-й минуте реализовал Слай. После этого раскрылись гости, а  «Терек» активно начал этим пользоваться, проводя опасные контратаки. В итоге вышедшие на замену Заур Садаев и Мацей Рыбус на 79-й и 81-й минуте забили еще по голу и установили окончательный счет в этом матче.

Таким образом, «Уфа» осталась на пятнадцатом месте с пятью очками, а «Терек» одержал свою первую победу на «Ахмат-Арене» в этом сезоне и поднялся на девятое место, набрав двенадцать турнирных баллов.